Обучающие игры приносят пользу
1. «Десять обезьянок». Игра рассчитана на малышей и является интерактивным мультфильмом. На экране появляется 10 обезьян, а в другой части экрана – цифра 10. Для того чтобы начать игру, ребенок должен нажать мышкой на картинку. После этого будет произнесены определенные слова и одна обезьянка пропадет. Далее на выбор предоставляются цифры от одного до девяти, где маленькому игроку нужно выбрать цифру, означающую количество оставшихся приматов. Играя в такую на первый взгляд простую игру-задачку, ребенок учится считать в обратную сторону.
2. «Красный, желтый, синий». Эта игра учит находить малышей из предоставленных геометрических фигур одинаковые по цвету и соединять их по принципу маджонга. Таким образом, развивается память, внимание и запоминаются цвета.
3. «Простейшие дроби». Игра уместна в том случае, если ребенок заинтересован в решении математических задачек. Различные геометрические фигуры делятся на столько равных частей, сколько указано в рядом стоящей дроби в знаменателе. Рассчитана игра на детей в возрасте от восьми до девяти лет.
4. «Учимся читать». На экране появляется картинка, а под картинкой пишется соответствующее ей слово, которое ребенок должен прочитать и запомнить. Для того чтобы услышать, как произносится слово, необходимо нажать на пробел. При повторном нажатии картинка и слово сменяются на другие.
5. «Учим звуки». Аналогичная предыдущей по принципу работы игра, но отличающаяся тем, что вместо картинки и слова на экране появляется буква. Чтобы прослушать звук при произношении буквы, нужно также нажать на пробел.
6. «Природные объекты». Для изучения в игре предлагаются карточки с изображениями различных природных объектов, каждая их которых имеет свое описание. Малыш может сам читать это описание или воспринимать его на слух от читающего родителя.
7. «Коты и ящики». Игра направлена на изучение иностранных предлогов и наречий. Основные языки: немецкий, английский и французский. Ребенок сам выбирает язык, а после слова, которые подходят к переводу какой-либо фразы на русском языке. Если выбран верный вариант, на экране появляется белый улыбающийся кот, если же нет – угрюмый и недовольный серый кот.
8. «Вырасти цветок». В игре от малыша требуется выбрать правильную последовательность этапов выращивания цветка. Цветок вырастет только в том случае, если порядок действий определен верно.
9. «Домашние животные». В игре происходит знакомство ребенка с различными изображенными и описанными домашними животными.
Оставь своё мнение!

Эта игра подарит юным дизайнера и модельерам массу удовольствия! Особенно это касается тех, кто любит персонажей из мультипликационного сериала про волшебных феечек Винкс. На этот раз у поклонников Стеллы есть отличная возможность одеть ее по своему вкусу.
Огромным преимуществом этой игры является то, что здесь вы найдете массу нарядов, начиная от разноцветных платьев и заканчивая брючными костюмами. Помимо этого, завершить образ можно различными аксессуарами. Волшебные крылышки Стеллы также можно выбрать исходя из цветовой гаммы общего наряда.
Более того, фея солнца может появиться с зелеными, розовыми либо голубыми волосами. Все зависит лишь от твоих пожеланий! Управления игры очень простое и понятное. Достаточно «зацепить» мышкой понравившуюся деталь гардероба либо аксессуар и перетащить его на фигурку Стеллы.
После того, как преображение волшебницы из клуба Винкс будет завершено, можно сделать на память фотографию, сохранив картинку. При этом, по желанию, можно запечатлеть Стеллу, как на ярком фоне, так и на обычном белом. После сохранения картинки ее можно распечатать и повесить на видное место в твоей комнате!

Любишь Винкс? Тогда помоги им стать яркими и красивыми. Выбирай свою любимую героиню и раскрашивай так, как тебе понравится. Все волшебницы Винкс могут быть раскрашены тобой всего за пару минут!
Управление игрой очень простое. С левой стороны выбери картинку с феечкой, а после переведи курсор мышки на правую часть игрового поля. Там ты увидишь кисточку, которую нужно «макать» в краску. После выбора нужного цвета, наведи кисточку на ту часть картинки, которую хочешь раскрасить.
Далее кликни мышкой, и деталь окрасится в нужный оттенок. Поначалу может показаться, что в этой игре очень мало цветов. Но, как только кисточка попадет на палитру, из каждого цвета появится еще четыре оттенка. Скучно тебе уж точно не будет!
Во время раскрашивания картинок, будет играть веселая и заводная музыка. После того, как все пять волшебниц из клуба Винкс будут раскрашены, нажми на первую кнопку в правом нижнем углу и посмотри, как феи будут смотреться, если встанут рядом!
Чтобы начать игру-раскраску заново, необходимо кликнуть на вторую кнопку в правом нижнем углу и все цвета сотрутся! Удачи и хорошего времяпровождения!







